Очередная попытка превратить франшизу Five Nights at Freddy’s в хоррор с претензией на серьёзность провалилась. Критики разгромили картину «Пять ночей с Фредди 2», премьера которой уже состоялась. Рецензенты отмечают, что лента о нелепых аниматрониках понравится только преданным фанатам оригинальных видеоигр.
За что хвалят
Collider: «Первый фильм удовлетворил фанатов базовым минимумом фансервиса, но заставил скучать всех остальных. Сиквелу же удалось подарить поклонников франшизы счастье и хоть немного развлечь простых зрителей слэшером с роботами».
RogerEbert.com: «Вторая часть может похвастаться более запутанным сюжетом, интересным подходом к режиссуре и добротными спецэффектами».

За что ругают
Variety: «Неуклюжий и грубый слэшер по мотивам видеоигры. Даже вариант с "настолько плохо, что хорошо" тут не прокатит. Лента ужасна и проигрывает даже первой части».
Screen Rant: «Диалоги нелепы, а тональный микс хоррора и глупости всего происходящего раздражает. Даже режиссура, которой следовало просто придерживаться канонов жанра, получилась весьма ленивой».
The Guardian: «Как и у большинства фильмов, у этого хоррора имеется сувенирное стилизованное ведро для попкорна. Однако, кажется, у нас тут первый случай, когда ёмкость с воздушной кукурузой интереснее, чем происходящее на экране».
Также рекомендуем заценить наш материал о первой части:

