Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента | Новости на 2x2 | 2025
18+ Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента

Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента

Маша Медведева

Глава Disney Боб Айгер объявил, что на платформе Disney+ в ближайшее время появятся короткие ролики, созданные при помощи технологий искусственного интеллекта. Это вызвало бурную реакцию среди зрителей и создателей, но особенно жёстко высказалась Дана Террас, автор «Дома совы».

В соцсетях Террас призвала зрителей отменить подписку на сервис и пиратить её собственный мультсериал. Конфликт художницы и Disney длится давно. Её шоу «Дом совы» завершили досрочно — третий сезон сократили с 19 серий до трёх спецвыпусков. По словам Террас, руководству Disney не понравилось направление, в котором развивался сериал, хотя на ранних этапах компанию всё устраивало.

Объявление о внедрении ИИ-контента только усилило напряжение. На фоне растущей дискуссии вокруг использования нейросетей в анимации заявления Айгера и ответ Террас вновь подняли вопрос о том, как индустрия будет сосуществовать с новыми технологиями, и что это значит для авторов и оригинальных проектов.

Попаданцы и лор (не врач): 9 мультсериалов, похожих на «Дом Совы»
От «Амфибии» до «Пожирателя душ».

Жизненный статус: создана дефать Фушигуро Мегуми, Ягами Лайта и Асагири Гена.

Читайте ещё
Рекомендуем
Популярное
ОК
Привет, это 2x2.Медиа
На сайте есть контент, который по закону РФ запрещен для людей младше 18 лет. Пожалуйста, подтвердите, что вам уже исполнилось 18.
Да
Нет
https://media.2x2tv.ru/the-owl-house-ai-kontent/
Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента
Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента
Всё из-за заявления Боба Айгера об использовании нейросетевой анимации.
Новости
2025-11-14T11:11
2025-11-14T12:11
Новости
https://media.2x2tv.ru/content/images/2025/11/1245618.jpg
1440
1440
true
1440
1080
true
1440
810
true
<p>Глава Disney Боб Айгер <a href="https://www.hollywoodreporter.com/business/digital/disney-plus-gen-ai-user-generated-content-1236426135/">объявил</a>, что на платформе Disney+ в ближайшее время появятся короткие ролики, созданные при помощи технологий искусственного интеллекта. Это вызвало бурную реакцию среди зрителей и создателей, но особенно жёстко <a href="https://x.com/danaterrace/status/1989147042904699271">высказалась</a> Дана Террас, автор «Дома совы».</p><p>В соцсетях Террас призвала зрителей отменить подписку на сервис и пиратить её собственный мультсериал. Конфликт художницы и Disney длится давно. Её шоу «Дом совы» завершили досрочно — третий сезон сократили с 19 серий до трёх спецвыпусков. По словам Террас, руководству Disney не понравилось направление, в котором развивался сериал, хотя на ранних этапах компанию всё устраивало.</p><p>Объявление о внедрении ИИ-контента только усилило напряжение. На фоне растущей дискуссии вокруг использования нейросетей в анимации заявления Айгера и ответ Террас вновь подняли вопрос о том, как индустрия будет сосуществовать с новыми технологиями, и что это значит для авторов и оригинальных проектов.</p><figure class="kg-card kg-bookmark-card"><a class="kg-bookmark-container" href="https://media.2x2tv.ru/multy-kak-dom-sovy/"><div class="kg-bookmark-content"><div class="kg-bookmark-title">Попаданцы и лор (не врач): 9 мультсериалов, похожих на «Дом Совы»</div><div class="kg-bookmark-description">От «Амфибии» до «Пожирателя душ».</div><div class="kg-bookmark-metadata"><img class="kg-bookmark-icon" src="https://media.2x2tv.ru/apple-touch-icon.png?v&#x3D;260923" alt=""><span class="kg-bookmark-author">2х2.медиа</span><span class="kg-bookmark-publisher">Артём Нечаев</span></div></div><div class="kg-bookmark-thumbnail"><img src="https://media.2x2tv.ru/content/images/2022/09/2x2-snippet_fb_tw__txt-big--33--1.jpg" alt=""></div></a></figure>
ru-RU
https://media.2x2tv.ru/legal/
2х2.медиа
batman@2x2tv.ru
+7(495) 644 22 24
ООО «Телерадиокомпания «2x2»
192
31
2025
Маша Медведева
https://media.2x2tv.ru/content/images/2025/05/F0B0C240-9486-4D35-A20D-5AD0E8CF22B3.webp
Жизненный статус: создана дефать Фушигуро Мегуми, Ягами Лайта и Асагири Гена.
Маша Медведева
https://media.2x2tv.ru/content/images/2025/05/F0B0C240-9486-4D35-A20D-5AD0E8CF22B3.webp
Жизненный статус: создана дефать Фушигуро Мегуми, Ягами Лайта и Асагири Гена.
Создательница «Дома совы» резко раскритиковала планы Disney по использованию ИИ-контента
https://media.2x2tv.ru/the-owl-house-ai-kontent/