Осталось всего два эпизода пятого сезона «Рика и Морти», но их придётся подождать чуть дольше, чем обычно — выйдут они пятого сентября, через четыре недели после выхода восьмой. Но это ожидание компенсируют тем, что нас ждёт первая сюжетная арка из двух серий подряд, а точнее часовой эпизод, а ещё точнее две серии по двадцать с лишним минут. Да, сразу двойная доза «Рика и Морти», да при этом ещё с горой канона в придачу.
Девятый эпизод называется Forgetting Sarick Mortshall и обыгрывает фильм «Забыть Сару Маршалл» (в русской локализации «В пролёте»). Судя по тизеру и описанию («Два ворона, бро. Эти чуваки крутецки умные»), Рик «уволит» Морти и найдёт ему замену. Финальная серия называется Rickmurai Jack — очевидная игра на «Самурае Джеке». Синопсис звучит максимально таинственно: «Пробуем что-то новое, бро. Играем на повышение». Кажется, нас ждёт что-то невиданное, но пока что предполагать рано.

Правда, есть у нас одна версия развития событий, которая заканчивается смертью Рика, но этой теорией мы поделимся с вами чуть позже. Stay tuned.