Режиссёр, сценарист и продюсер Акива Голдсман вернулся к сотрудничеству с Warner Bros. и оживил производство сиквела фильма «Я — легенда», сообщает Deadline. По его словам, продолжение с Уиллом Смитом и Майклом Б. Джорданом прыгнет на 20-30 лет вперёд после событий оригинала и впишет в канон альтернативную концовку картины. Как вы можете помнить, оригинальный фильм вольно адаптировал книгу и рассказывал об эпидемии, превратившей весь Нью-Йорк в вампиров. Уцелел лишь учёный, занятый разработкой вакцины.
В оригинальной концовке персонаж Смита Роберт Невилл жертвовал собой во время финального сражения с местными зомби-вампирами. А альтернативный финал ссылался на книгу-первоисточник Ричарда Мэтисона, где герой выжил и осознал, что чудовища разумны и строят новое общество. Голдсман также признался в любви к франшизе The Last of Us и пообещал, что сиквел будет частично вдохновлён ей (покрытые растительностью мегаполисы точно покажут).
Бонусом Голдсман подтвердил разработку продолжения «Константина: Повелителя тьмы». Киану Ривз с удовольствием вернётся к роли охотника на демонов, в режиссёрское кресло вернётся постановщик первой части Френсис Лоуренс, сам Акива напишет сценарий, а ещё к проекту присоединится Джей Джей Абрамс.
