Дело всё ближе к лету, и у многих растений начинается, а то уже и проходит сезон цветения. Если вы, как и мы все, просидели всю прошлую весну дома, то, наверно, удивляетесь, сколько всего разного растёт вокруг. Если вы тоже хотите разобраться, что это всё такое и как оно называется, самое время скачать приложение Seek.

Это как Shazam, но для растений и всякой живности. Как Pokémon GO, но животные настоящие и фотографировать их можно, а драться ими — нельзя. Кроме растений, Seek отлично распознает грибы и птиц, так что у вас есть все шансы, наконец, разобраться, что это сейчас перед вами: подосиновик, кряква или зяблик.
Обожаю pic.twitter.com/IYDpGtI5Vg
— Kret Maryja (@McCrab_) May 15, 2021
Seek — это не новое модное приложение, оно вышло года три назад, и каждую весну становится актуальным снова. Глобально оно подключено к социальной сети iNaturalist от National Geographic, так что можно не только носиться с телефоном по району самим, но и смотреть, что нашли в своих дворах ваши друзья и незнакомцы из интернета!
Чтобы не потерять интерес сразу, в Seek есть бейджи: «опознай 10 растений» или «найди пять видов, которые растут в этом месяце», и всякие такие. Информация обо всех опознанных видах, их размерах и местах обитания уходит сразу учёным-ботаникам из Калифонийской Академии Наук, так что ваше любопытство буквально помогает науке двигаться вперёд! В сети iNaturalist можно зарегистрироваться тут, а приложение Seek доступно для iOS и Android. В мире более 1.6 миллионов видов животных и больше 390 000 растений. Найдите их все!