В США уволили двух офицеров полицейского управления в Лос-Анджелесе (LAPD) за то, что в рабочие часы они играли в Pokémon Go. На самом деле Льюиса Лозано и Эрика Митчелла отстранили от службы ещё в 2017 году, но на прошлой неделе суд отклонил их апелляцию на это решение.

В ходе расследования 2017 года было установлено, что Луи Лозано и Эрик Митчелл, проработавшие полицейскими в общей сложности 28 лет, проигнорировали вызов об ограблении в соседнем магазине Macy’s. Вместо того, чтобы поехать на задание, они покинули район в надежде поймать Снорлакса и Тогетика в Pokémon Go. Всё это зафиксировал видеорегистратор.


Представители Лозано и Митчелла подали аппеляцию с просьбой обжаловать это решение. Сами офицеры утверждали, что не слышали запроса коллег из-за помех, а также отмечали, что видеозапись регистратора является вторжением в частную жизнь. Суд отклонил их апелляцию.