С 30 октября по 2 ноября в Хабаровске пройдёт четвёртый Международный фестиваль анимационного кино «Анимур». В программу войдут авторские короткометражные фильмы международных и российских фестивалей и каналов, включая 2х2.
На «Анимуре» можно будет увидеть работы со всей России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии. В фестивальной программе примут участие мультфильмы, показанные на «Бессоннице», БФМ, «Окне в Европу», «Золотом Вороне» и других.
Телеканал 2х2 тоже примет участие и покажет специальную подборку анимации от студий «Пчела» и «ШАР»:
– «У горы, на горе, с горы» (реж. Анна Кадыкова);
– «Немного о себе» (реж. Светлана Андрианова);
– «Завтрак для улиток» (реж. Евгений Фадеев);
– «Узы» (реж. Дина Великовская);
– «Почему банан огрызается» (реж. Светлана Разгуляева);
– «Дикие соседи» (реж. Дарья Зимина);
– «Несуразь» (реж. Анна Романова);
– «Хозяйка Медной горы» (реж. Дмитрий Гелле).



Посмотреть работы можно будет 2 ноября в 16:40 в кинотеатре «Гигант», зал «Хроники». Для всех желающих посетить фестиваль уже открылась регистрация!